Понедельник, 20.05.2024, 01:34
Главная
Регистрация
Вход
Depeche mode
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
forum » Тематический форум » Истории из жизни бандмэнов Depeche mode » Шли года...
Шли года...
ptaДата: Понедельник, 14.05.2007, 21:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
МОМЕНТАЛЬНАЯ СЪЁМКА 1981-1989

Журналист Ганс Дерер знает историю Depeche Mode как никто другой: с 1981 до конца 1989 он сопровождал группу на концертах, фотосессиях, пресс-конференциях. Он побывал в студии, на футбольном поле и в ночных клубах. В своей моментальной съемке Ганс показывает оборотную сторону успеха группы.

ГАМБУРГ, СЕНТЯБРЬ 1981 – НА ПУТИ «НОВЫХ РОМАНТИКОВ».
Холодным ветреным днем я приехал в Гамбург с Клаусом Мунцертом, младшим менеджером Intercord. В наши планы входило посещение первого рекламного концерта Depeche Mode в Германии. Клаус однажды уже встречался с музыкантами в Лондоне, я же их никогда не видел. Мальчики и их продюсер Даниэль Миллер хотели видеть нас в качестве ответственных за проект. В то время как вся Европа танцевала под музыку Depeche Mode, германия совсем не была охвачена. «Dreaming of me» в Англии держалась на 30 месте, а в германии только появилась на радио. «New life» входила в Британии в Top 10, а здесь, несмотря на большие продажи, в чарты не попал. «Just can’t get enough» вообще еще не появился в германии. Не очень сильная позиция для «звездной группы». Это чувство усилилось, когда по пути в аэропорт мы везде видели плакаты «Турне новых романтиков: Depeche Mode». Группа была не согласна с этим ярлыком, хотя "новые романтики» появились в конце 70-х в Лондоне – это были всемирно известные Adam & The Ants, Ultravox и Visage. «Как ты думаешь, хорошо ли называться новыми романтиками?» - спросил я у Клауса. «В первую очередь мы должны быть рады, что прорвались в Германию» - считал он. Энди Флетчер приветствует нас с растрепанными волосами и в футболке с изображением панк-группы. Тогда он был девятнадцатилетним гигантом; он вышел к нам торжественной поступью, как будто читал молитву. Флетч в первую очередь волновался о погоде – как истинный англичанин – а потом уже об успехе группы в Европе. Он показал нам рисунок: «Это будущая обложка нашего первого альбома». Лебедь, завернутый в целлофан. Потом он перешел к делу, и прочитал нам статью в одном гамбургском журнале. Флетч нашел её просто ужасной: «Танцуй до смерти с Depeche Mode» - кричали большие буквы. Энди бушевал: «Во-первых, мы не новые романтики, во-вторых, мы находим этот слоган нескромным, а в-третьих, почему нас так не любят немцы?!». Но когда мы уже готовы защищаться, Энди с улыбкой спрашивает нас о любимых футбольных командах: «Моя, естественно – лондонский Арсенал. Кстати, английские футболисты выглядят намного атлетичнее германцев». Мы поражены. Тут появляются остальные. Дейв Ган – 18 лет, вечно потерянный, стоит в центре. Мартин Гор – 19 лет, робкий и невозможно вежливый. Винс Кларк – 20 лет, болтает без умолку. Наконец входит Даниэль Миллер и сразу интересуется: «Что нового в Германии?». «Рекламная акция вашего концерта проходит блестяще» - докладывает Клаус Мунцерт, - «а сегодня после обеда у вас пресс-конференция». «Это здорово» - говорит Миллер, - «А будут ли «Bravo» и «Music Express?». Гробовое молчание. Нет, их не будет. «Bravo» пишет только о звездах, а для «Music Express» Depeche Mode слишком молоды и не выпустили ни одного альбома. «Да они должны гордиться, что мы приехали к ним в страну!» - возмущается Дейв. Смутившись этим внезапным порывом, я замечаю: «В Мюнхене у нас будет фотосессия с «Bravo» и телешоу». Вокруг воцаряется спокойствие.
День заканчивается в хорошем настроении: журналисты задавали вопросы, Depeche Mode были словоохотливы. Только автор песен Винс держался угрюмо. Мальчики заказали кофе, пирожные и Кока-Колу – это всё напоминало школьную экскурсию. Музыканты жадно впитывали всё, что рассказывали журналисты о германской сцене. Мартин отбросил скромность и заговорил по-немецки.
На концерте в Гамбурге Depeche Mode предстали в новом модном стиле: в костюмах и при галстуках они выглядели молодыми стилягами. На первой фотосессии для германской прессы музыканты подчеркнули свою крутизну ещё больше: Дейв и Винс мусолили во рту сигары, Мартин надел шляпу. Позднее Винс вспоминал об этом с ужасом: «Боже мой, мы были просто нелепы!».
Первый концерт превзошел все ожидания: набралось около шестисот зрителей. Шоу носило исторический характер: это был единственный концерт в Германии с Винсом Кларком.

 
forum » Тематический форум » Истории из жизни бандмэнов Depeche mode » Шли года...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |